Вернуться к обычному виду
Администрация
Юголокского сельского поселения
официальный сайт

Объявления

RSS
  • 10 апреля 2023

    Внимание!

  • 6 апреля 2023

    О начале пожароопасного сезона 2023 года на землях лесного фонда

    О начале пожароопасного сезона 2023 года на землях лесного фонда

    Скачать (172.3 Кб, pdf)

  • 27 марта 2023

    ЕДИНЫЙ НОМЕР ВЫЗОВА ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ “112”

    Скачать (237.26 Кб, pdf)

  • 27 марта 2023

    Служба спасения

    Скачать (72.2 Кб, jpg)

  • 24 марта 2023

    БРАТСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ

    БРАТСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА

    ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ

     

    Основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Согласно многолетней статистике, 80% возгораний в лесах вызвало именно человеческим фактором. Даже при введении режима чрезвычайной ситуации количество людей в лесах не сокращается. Исходя из этого в России ужесточили ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

    Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479, а также Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства РФ от 07.10.2020 № 1614, установлены единые требования к мерам пожарной безопасности, в том числе в лесах, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность.

    Статьей 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и условиях режима чрезвычайной ситуации, вызванной лесными пожарами.

     

     

    Частью 3 ст. 8.32 КоАП РФ установлена административная ответственно за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого пожарного режима.

    Ответственность в виде административного штрафа составит:

    - на граждан - от сорока до пятидесяти тысяч рублей;

    -на должностных лиц – от шестидесяти до девяноста тысяч рублей;

    - на юридических лиц – от шестисот до одного миллиона рублей.

     

     

     

    К сумме штрафа также может прибавиться сумма ущерба, нанесённого лесному фонду. Если же огонь причинил существенный ущерб или привел к гибели людей, наступает уголовная ответственность

    За действия, приведшие к уничтожению или повреждению чужого имущества в крупном размере (ст. 168 УК РФ), повлекшие по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 167, ст. 219 УК РФ), а также приведшее к уничтожению или повреждению лесных насаждений предусмотрена уголовная ответственность (ст. 261 УК РФ). Максимальный срок наказания за указанные преступления составляет до десяти лет лишения свободы.

        

    Скачать (74.31 Кб, docx)

  • 21 марта 2023

    меры пожарной безопасности
    Скачать (989.47 Кб, zip)

  • 21 марта 2023

    АЧС
    Скачать (2.47 Мб, rar)

  • 21 марта 2023

    Остерегайтесь мошенников при использовании банковских карт!

    Скачать (425.41 Кб, pdf)

  • 21 марта 2023

    Братская межрайонная природоохранная прокуротура предупреждает
    Скачать (345.15 Кб, pdf)

  • 29 декабря 2022

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ПОРУЧЕНИЙ И УКАЗАНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

    ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

    УСТЬ-УДИНСКИЙ РАЙОН

    ЮГОЛОКСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

    АДМИНИСТРАЦИЯ

     

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от «29» декабря 2022 года                                                                                                 

     № 69

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ПОРУЧЕНИЙ И УКАЗАНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 марта 2011 года № 352 «О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации», пункта 5 указа Губернатора Иркутской области от 9 сентября 2022 года № 196-уг «О мерах по совершенствованию организации исполнения и контроля поручений и указаний Президента Российской Федерации», в целях обеспечения своевременного и качественного исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации,  Администрация Юголокского муниципального образования

     

    ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     

    1. Утвердить прилагаемый Порядок организации исполнения и контроля поручений и указаний Президента Российской Федерации.

    2. Должностным лицам администрации Юголокского муниципального образования обеспечить реализацию необходимых мер по полному и своевременному исполнению поручений Президента Российской Федерации по существу в полном объеме в установленные сроки и координацию работы специалистов администрации Юголокского муниципального образования во взаимодействии с ответственным исполнителем поручений Президента Российской Федерации в Правительстве Иркутской области.

    3. Установить, что должностные лица, несут персональную ответственность за своевременное и надлежащее исполнение поручений Президента Российской Федерации, достоверность информации, направляемой ответственному исполнителю поручения Президента Российской Федерации в Правительстве Иркутской области.

    4. Должностным лицам администрации Юголокского муниципального образования:

    1) обеспечить контроль исполнения поручений Президента Российской Федерации;

    2) регулярно проводить проверки исполнения поручений Президента Российской Федерации;

    3) не реже 1 раза в год докладывать главе администрации Юголокского муниципального образования о состоянии исполнения поручений Президента Российской Федерации;

    4) незамедлительно информировать об обстоятельствах, препятствующих исполнению поручения Президента Российской Федерации по существу в полном объеме в установленные сроки, о фактах и причинах несвоевременного исполнения поручений Президента Российской Федерации по существу;

    5) в случае неисполнения поручения Президента Российской Федерации по существу в полном объеме в установленные сроки вносить предложения о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, указанных в пункте 3 настоящего распоряжения, допустивших ненадлежащее исполнение поручений Президента Российской Федерации.

    5. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

    6.Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в муниципальном информационном вестнике «Искра» и размещению на официальном сайте администрации Юголокского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    7.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

     

     

     

    Глава Юголокского муниципального образования                                    И.С. Булатников



    Скачать (113.15 Кб, doc)

  • 27 декабря 2022

    Трихинеллез

    Трихинеллез: опасное заболевание!

    Ежегодно с наступлением осенне-зимнего и охотничьего периода регистрируются заболевания людей трихинеллезом. Заражение человека происходит при употреблении зараженного трихинеллами мяса дикого кабана, барсука, медведя, домашней свиньи и других животных. При попадании в организм большого количества личинок возможно тяжелое течение и летальный исход. В организме паразит может оставаться до нескольких десятков лет, при этом у человека отмечаются периодические повышения температуры тела, лихорадка, мышечные боли, отеки, мигренеподобные состояния, снижение иммунитета.

    Важно, что мясо, зараженное трихинеллами, опасно в вареном виде, так как паразит очень устойчив к термической обработке. Засолка, сушка, копчение и заморозка также не уничтожают личинок гельминтов. Ненадежным способом считается и приготовление мяса в микроволновой печи.

    С целью профилактики данного заболевания Служба ветеринарии Иркутской области рекомендует владельцам животных строго соблюдать следующие требования: постоянно вести борьбу с грызунами; не проводить убой животных вне специализированных предприятий. Кроме того, запрещено реализовывать и покупать мясо всех видов животных в местах несанкционированной торговли, с подворий и других мест без ветеринарных сопроводительных документов. Мясо домашних, диких свиней, а также мясо диких животных, таких как барсук, медведь, обязательно должно быть исследовано на трихинеллез и подвергнуто ветеринарно-санитарной экспертизе специалистами государственной ветеринарной службы

    Служба ветеринарии Иркутской области

     

     

    Скачать (24.29 Кб, docx)

  • 26 декабря 2022

    Заключение о результатах общественных обсуждений-1 программ
    Скачать (15.26 Кб, docx)

  • 20 декабря 2022

    Субсидии для малоимущих семей на оплату жилищно-коммунальных услуг



    Субсидии для малоимущих семей

    на оплату жилищно-коммунальных услуг

    ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!   

    ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Усть-Удинскому району» информирует граждан Усть-Удинского района, что с 01 января 2023 года  утрачивает законную силу Закон Иркутской области  от 10 декабря 2007 года № 116-оз « О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

    Полномочия по предоставлению субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг от органов местного самоуправления (предоставляют до 31 декабря 2022 года)

    с 01 января 2023 года переданы в органы социальной защиты, в ОГКУ «УСЗН по Усть-Удинскому району», расположенное по адресу: п. Усть-Уда, ул. Пушкина, д. 9

    В соответствии с вышеуказанным постановлением право на субсидии имеют:

    а)пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

    б)наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

    в)члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

    г)собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

    4.Субсидии предоставляются гражданам  с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

    Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

    Порядок работы ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Усть-Удинскому району»  по приему с 09 января 2023 года документов на предоставление субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг:

    понедельник – четверг с 9-00 час. до 18-00 час.,

    пятница с 9-00 час. до 13-00 час.

    Перерыв на обед с 13-00 час. до 14-00 час.

    Тел. для справок 8(39545)31-9-59

    Скачать (372.2 Кб, docx)

  • 20 декабря 2022

    Пиротехника

  • 16 ноября 2022

    Информация об услугах и сервисах, оказываемых Пенсионным фондом России, в официальном телеграм-канале
    Скачать (693.49 Кб, docx)

  • 25 октября 2022

    Огонь никого не пощадит!

  • 17 октября 2022

    Управление Федеральной налоговой службы по Иркутской области

    Скачать (803.05 Кб, jpg)

  • 7 июля 2022

    Распоряжение № 32

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

    УСТЬ-УДИНСКИЙ РАЙОН

    ЮГОЛОКСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

    АДМИНИСТРАЦИЯ

     

    РАСПОРЯЖЕНИЕ

     

    От 1 июля 2022 г.   № 32

    О запрете на купание на необорудованных водных объектах общего пользования на территории Юголокского муниципального образования

        в летний период 2022 года

     

    Во исполнение Федерального закона от 06.10.2003 года №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Водного кодекса Российской Федерации от 3 июня 2006 года №74-ФЗ, Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также предупреждения и сокращения количества несчастных случаев на водных объектах, администрации Юголокского муниципального образования.

    1.        Для обеспечения безопасности граждан (детей) запретить купание в несанкционированных и необорудованных местах на водных объектах, расположенных на территории Юголокского муниципального образования.

     

    2.        Организовать информирование населения через средства массовой информации о правилах безопасности поведения на водных объектах в летний период.

     

     

    3.        Проводить активную разъяснительную работу среди населения о возможных последствиях купания в местах несанкционированных и необорудованных для купания.

     

    4.        Организовать работу патрульных групп по патрулированию несанкционированных и необорудованных мест для купания.

     

     

    5.        Обнародовать настоящее распоряжение путём размещения на информационных стендах, на официальном сайте Юголокского муниципального образования.

     

    6.        Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

     

     

     

    Глава администрации Юголокского

    муниципального образования                                                                    И.С. Булатников

    Скачать (414.79 Кб, pdf)

  • 1 июля 2022

    ПАМЯТКА для родителей о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах

                                                                                ПАМЯТКА
                                       для родителей о мерах безопасности во время нахождения
                                                                      детей на водоемах    


                                                                        УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

    В связи с наступлением жаркой погоды убедительная просьба провести разъяснительную беседу с вашими детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде. Помните, согласно ст.63, 65 Семейного кодекса РФ, ст.5.35. Административного кодекса РФ, именно вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье ваших детей.

    ПАМЯТКА для родителей о мерах безопасности во время нахождения детей на водоемах:
    1.Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов – это опасно!
    2.Никогда не купайтесь в незнакомых местах!
    3.Не купайтесь в загрязнённых водоёмах!
    4.Не купайтесь в водоёмах, в которых есть ямы и бьют ключи!
    5.Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!
    6.Если во время отдыха или купания Вы увидели, что человек тонет или ему требуется Ваша помощь, помогите ему, используя спасательный круг!
    7.Находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара!

    Меры безопасности детей на воде
    1. Купаться только в специально отведенных местах.
    2. Не заплывать за знаки ограждения мест купания.
    3. Не допускать нарушения мер безопасности на воде.
    4. Не плавать на надувных матрацах, камерах.
    5. Не купаться в воде, температура которой ниже плюс 18 градусов.
    6. Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.
    7. При купании в естественном водоеме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.
    8. Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.

    Скачать (14.37 Кб, docx)

  • 29 июня 2022

    Распоряжение Губернатора Иркутской области № 150 - р
    Скачать (84.51 Кб, pdf)


Страницы:

Наверх